Profesores

Personal sección jardín
Profesores

Pamela Eusse Zapata – Directora de grupo infantil A

María Angélica Tabares Agudelo – Directora de grupo infantil B

Luisa Fernanda Agudelo Peña- Directora de grupo infantil C

María Fernanda Vélez Granados – Directora de grupo kínder A

Stephanía López Gallo- Directora de grupo kínder B

María Alejandra Jiménez Londoño – Directora de grupo de kínder C

Luz Helena Correa Arbeláez – Directora de grupo transición A

Marcela Montes Cardona – Directora de grupo transición B

Stefany María González Martínez- Directora de grupo transición C

Auxiliares

Valentina Yepes Jaramillo – Auxiliar infantil A

Paula Gómez Aguirre – Auxiliar infantil B

Zaira Villa Chavarría – Auxiliar infantil C

Vanessa Jaramillo Pulgarín – Auxiliar Kínder A

Julieth Berrío Charria – Auxiliar kínder B

Yohana Sánchez Montoya – Auxiliar kínder C

Eliana Villa – Auxiliar transición A

Johana Martínez Cano – Auxiliar transición B

Natalia Cañaveral Carvajal – Auxiliar transición C

 

Graciliano Acevedo González – Profesor educación física

Luz Elena Robayo Castro- Profesora Música

 

Profesores sección primaria 2020

Deisy Cantor Marín 1A
Juliana Gómez 1B
Valentina Gallego 1C
Juliana Toro 2A
Jenny Andrea Torres Caro 2B
Ingrid Arbeláez 2C
Diana Carolina Saza 3A
Sara Cataño 3B
Gloria Nancy Paniagua 3C
Andrea Carolina Fuenmayor 4A
Victoria Suárez 4B
Diana Velásquez 4C
Andrea Díaz 5A
Sandra Acevedo 5B
Mónica Cardona 5C
Verónica Gutiérrez Alzate Inglés
Liliana Ardila Inglés
Viviana Osorio Artes
Victor Hoyos Artes
Dairo Galvis Ed.Física
Sandra Vallejo Ed.Física
Angela Alzate Calad Ed.Física
Édison Rojas Ciencias Naturales
Sandra Milena Acevedo Hernández Matemáticas
Diana Valencia Música
David Gómez Música
Cecilia Yepes Laboratorio
Diego Alejandro García Tecnología e información
Estefanía González Auxiliar
Eliana Villa Auxiliar
Yudy Valencia Auxiliar
Camilo Correa Ciencias Naturales

 

Profesores sección bachillerato 2020

María del Pilar Villegas Cuervo Artes Directora 6°A
Jhon Fredy Palacio González Educación Física Director 6°B
Marcela Vásquez Marín Inglés Director 6°C
Jorge Eduardo Osorio López C.F.Q. y ciencias naturales Director 7°A
Fayudis Isabel Paternina Fabra Arítmetica Directora 7°B
Carolina Isaza Molina Geografía Directora 7°C
Edith del Socorro Carmona García Francés Directora 8°A
Edwin Alejandro Rivas Educación Física Director 8°B
Juan Camilo Arcila Ospina Álgebra Director 8°C
Juan José Betancur Muñoz Geometría/Fund. de física Director 9°A
Jykllemer ignacio Arango Inglés Director 9°B
Miryan Verónica Pérez Carvajal Español Directora 9°C
Andrés Emilio Giraldo Aguirre Educación física Director 10°A
Ángela Beatriz Acevedo Química Directora 10°B
Mauricio García Echeverri Filosofía y Ciencias políticas Director 10°C
Cristian Camilo Bedoya Pérez Literatura Directora 11°A
Gunther Andrés Ávila Torres Trigonometría/Cálculo Director 11°B
Elkin Leonardo Zuleta Beltran Francés Director 11°C
Verónica María Moreno Cardona Artes
Alejandro Alzate Calad Informática
Diego Andrés Martínez Rúa Español y filosofía
Fredy Alberto Plata Bustamante Física
Natalia Franco Cárdenas Español, proyecto convivencia
Hannah Rose Green Inglés
Luisa María Arango Taborda Ciencias Políticas
Ana María Cardona Historia
David Ramiro Herrera Historia
Daniel Palacios Historia
María Angélica Diez Biblioteca/programa de lectura
Diego Alejandro García Estadística
Mauricio Calle Zapata Dirección del Bachillerato
Mónica Andrea Ríos Ochoa Secretaria bachillerato
Víctor Márquez Laboratorios